Информационно – консультационный центр "РОСТОК"

ИКЦ «Росток» -  это центр, в котором царит атмосфера детства и счастливого родительства. У нас каждый малыш сможет стать гармоничной личностью, а родители смогут забыть про свои заботы и посвятить время своим детям и себе.

Будем рады сотрудничеству!!!

ИКЦ «Росток» находится по адресу:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 7 "Огонёк"

624200, Свердловская область, город Лесной, улица Белинского, 6.

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов ИКЦ «Росток»  в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный Центр», (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы центра

злектронный адрес ДОУ: dou7@edu-lesnoy.ru
сайт ДОУ http://7lsy.tvoysadik.ru

В ИКЦ «Росток» можно записаться по телефонам:

Смирнова Марина Юрьевна, заведующий ДОУ, тел.: 89028766060

Кайгородова Ольга Валерьевна, руководитель ИКЦ «Росток»

03.04.2019

На базе МБДОУ «Детский сад № 7 «Огонёк» открылся Информационно - консультационный центр «Росток» для родителей, чьи дети не посещают муниципальные и государственные образовательные организации.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш ИКЦ «Росток»  и получить консультативную и практическую помощь у заведующего,  музыкального руководителя, воспитателя, медицинской сестры по вопросам воспитания, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на оказание педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников (в возрасте от 2 месяцев до 3 лет), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

ИКЦ «Росток» предлагает следующие формы взаимодействия:

- Индивидуальные и групповые консультации;

- Выпуск буклетов, памяток;

- Разработка информационного материала для родителей;

- Анкетирование родителей;

- Мастер классы,

-  Тренинги;

- Игровые программы для детей и родителей.

Посещение консультационного центра детьми совместно с родителями,  способствует  социализации ребенка, своевременному развитию  и успешной адаптации к детскому саду. Хочу такой сайт

Целью деятельности  информационно консультационного центра «Росток» является:

1.     повышение доступности и качества дошкольного образования через оказание консультативной помощи родителям дошкольников.

2.    обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание педагогической помощи родителям и поддержка всестороннего развития личности.

Основные задачи ИКЦ «Росток»:

- оказание помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей младенческого, раннего возраста;

- оказание содействия родителям (законным представителям) в социализации детей раннего возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;

- проведение (с согласия родителей (законных представителей)) психолого-педагогической диагностики развития детей младенческого, раннего возраста и на ее основе коррекции и комплексной профилактики различных отклонений в физическом, социальном развитии детей младенческого, раннего  возраста.

- повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей с 2-х месяцев до 3 лет, не посещающих ДОУ, в том числе детей с ОВЗ;

- ознакомление родителей с новыми информационными технологиями в воспитании и обучении детей.

03.04.2019

Педагоги центра с удовольствием проконсультируют Вас по вопросам воспитания и развития; подготовке к поступлению в детский сад и адаптации ребенка к новым условиям; по вопросам оздоровления и физического воспитания; развитию у ребенка творческих способностей, конструктивных навыков.

Кайгородова Ольга Валерьевна - руководитель ИКЦ «Росток», музыкальный руководитель, поможет Вам подобрать наиболее эффективные формы взаимодействия для решения актуальных вопросов воспитания и развития Вашего малыша.

Познакомит малыша с прекрасным миром музыки; будет способствовать развитию восприятия, познакомит с разнообразными музыкальными произведениями, будет содействовать возникновению и первоначальному проявлению музыкального вкуса на основе полученных впечатлений и представлений о музыке, расширению кругозора и словарного запаса, формированию активного подпевания, развитию умения выполнять движения в соответствии с  текстом песен, формированию элементарных плясовых навыков,  коммуникативных отношений, развитию координации движений,  окажет консультативную помощь.

Ð§ÑƒÐ³ÑƒÑ€Ð¾Ð²Ð° Е.В.jpg

Чугурова Елена Владимировна, воспитатель 1 квалификационной категории, проведёт с Вашим ребёнком, развивающее занятие по формированию мыслительных процессов и восприятия в конструктивной деятельности, обогатит сенсорный опыт ребенка, познакомит с эффективными приемами активизации речи малыша в игровой деятельности, окажет Вам консультативную помощь.

image.jpg

Буланова Ирина Владиславовна, воспитатель 1 квалификационной категории, проведёт с Вашим ребёнком, развивающее занятие по развитию творческих способностей детей раннего возраста в изобразительной деятельности средствами рисования, будет содействовать  развитию зрительно-двигательной координации, глазомера; мелкой моторики рук, пальцев , воображению; пространственному и образному мышлению. Окажет консультативную помощь

Вершинина Мария Ильинична, медицинская сестра, окажет Вам помощь в составлении режима дня и организации правильного питания с учетом индивидуальных особенностей Вашего ребенка, Окажет консультацию по физическому развитию и сохранению здоровья ребенка, проведет мастер класс по массажу